Новости Челябинска

ХК «Рязань-ВДВ» вырвал победу во втором домашнем матче

MediaRyazan.ru (Рязань)
311
3 и 5 ноября ХК «Рязань-ВДВ» на льду Дворца спорта «Олимпийский» провёл два домашних матча чемпионата ВХЛ-Кубок Шёлкового пути с ХК «Ростов» (Ростов-на-Дону) и ХК «Буран» (Воронеж). Оба матча завершились со счётом 2:1, но в первом (с «Ростовом») рязанский клуб проиграл, а во втором (с «Бураном») выиграл.
Зеркальным был не только итог этих игр, но и их течение. Во встрече «десантников» с ростовчанами наша ледовая дружина открыла счёт в матче в начале второго периода (Никита Сироткин). На двоих соперники заработали 14 минут штрафного времени (шесть — «Рязань-ВДВ», восемь – «Ростов»), но ни разу не смогли реализовать большинство. Гости повернули ход матча в концовке заключительной двадцатиминутки, забросив две шайбы подряд с интервалом в полторы минуты при игре в равных составах.
В игре «Рязани-ВДВ» с «Бураном» счёт открыли гости в конце второго периода, реализовав большинство. В начале заключительной двадцатиминутки хозяева льда повернули ход встречи вспять, забросив две шайбы с интервалом менее минуты. Сначала Никита Сироткин при игре в равных составах счёт сравнял, а затем Филипп Толузаков, реализовав большинство, вывел «десантников» вперёд.
— Важная победа для нас. И очень важно, что проигрывали по ходу матча, сумели отыграться, вырвать победу. Спасибо ребятам за самоотдачу, особенно в третьем периоде — выжали из себя всё. Всё что было. Вратарь (Егор Гуськов) здорово сыграл: держал нас в игре на протяжении всего матча, подчищал наши ошибки. Выжали свои моменты в третьем периоде. И дотерпели уже. Где-то, конечно, и соперник нам немного помог своим удалением в самом конце — избежать вот этой вот нервной концовки со снятием вратаря, игрой пять на шесть, — подвёл итог победному матчу наставник «десантников» Артём Седунов.
В турнирной таблице ХК «Рязань-ВДВ» поднялся на 24-ю строчку. Теперь рязанская команда отправится на выезд по маршруту Челябинск–Орск (Оренбургская область)–Верхняя Пышма (Свердловская область)–Курган.

Стала известна причина жесткого ДТП с тремя пострадавшими в Москве

В столице показали возможности «цифрового двойника» электродепо «Бирюлевское»

«Пинок для похудения»: почему на диете обязательно нужны читмил и рефид

Участок трассы М-8 Холмогоры в Подмосковье расширят до восьми полос до конца 2026 года