Новости Челябинска

Обидное поражение потерпели хоккеисты нижегородского «Торпедо» в Магнитогорске

На старте сезона КХЛ соперники встречались в Нижнем Новгороде. Тогда автозаводцы тоже выигрывали по ходу встречи, а решающую шайбу они пропустили всего лишь за три секунды до финальной сирены – 4:5. Не повезло волжанам и в Магнитогорске. Первый период оказался безголевым, зато в самом начале второго игрового отрезка Денис Ян удачно перехватил шайбу, вышел один на один с вратарём и не оставил тому шансов. Далее «Металлург» включил свои обороты на полную катушку, у гостей последовало три подряд удаления, однако счёт не изменился до перерыва.

И всё-таки в начале третьего периода «сталевары» пробили Ивана Кульбакова, воспользовавшись удалением Максима Летунова – 1:1. Шансы вырвать победу в основное время были и у тех, и других. Можно отметить выход один на один Николая Коваленко, не сумевшего переиграть Василия Кошечкина. А вот уральцы своего шанса не упустили. Дальний бросок стал неберущимся для нашего вратаря, который оказался закрыт и своими, и чужими игроками – 1:2. Нижегородцы пытались спастись, поменяли голкипера на шестового полевого хоккеиста, но всё было тщетно.

«Хороший матч, хорошая атмосфера. Выездная модель «Торпедо» даётся тяжелее? Мы не стараемся разделять арены или соперников на сильных или слабых. Мы – команда, которая играет на любой арене в хоккей, который мы ставим. Тот, который даёт зрителям возможность получать удовольствие. Мы играем для наших зрителей, и это наша главная мотивация. Сегодня, к сожалению, не получилось набрать очков. Но игра оставила приятное впечатление. Мы не будем отходить от своего хоккея – сезон длинный, экспериментальный. Такие матчи закаляют менталитет команды, игроков. Через такие игры надо проходить», — сказал главный тренер «Торпедо» Игорь Ларионов.

Нижегородский клуб теперь занимает 4‑е место в Западной конференции (23 очка после 18 игр). Свою длинную выездную серию торпедовцы завершат 17 октября в Казахстане матчем с «Барысом». 6+

Белехова: после СВО к празднику 9 Мая стали относиться с четким осознанием