Новости Челябинска

Отыгрались по ходу матча! «Металлург» оказался сильнее «Торпедо»

179
Почему-то принято считать «Торпедо» яркой страницей нынешнего сезона КХЛ. Не уверен, что тот «атакующий хаос», который прививает Ларионов команде — это здорово. Но кушать салатик и малинку на пресс-конференциях после матчей, чавкая в микрофон, чем более всего Ларионов-тренер знаменит в информационном поле, — это где-то за пределами не столько тренерской или рабочей этики, но этикета вообще. По хоккейным аспектам пробежимся лёгким галопом: первый период скучен и обоюдно бессодержателен. Во втором гости быстро открывают счёт: Деннис Ян с передачи Кручинина это делает. А после — полное доминирование хозяев: 16:8 перебросали гостей, 5:1 по моментам, но по итогам 40 минут счёт 0:1. В третьем периоде у «Металлурга» количество наконец перешло в качество. Сначала на старте периода Яковлев неотразимо бросил, а в конце основного времени Кульбаков не справился с броском Минулина от синей линии. 2:1 – победа «Металлурга».