Новости Челябинска

«Трактор» разгромил «Нефтехимик» в Челябинске

114

Хоккеисты «Трактора» на домашней арене принимали в матче чемпионата КХЛ нижнекамский «Нефтехимик». Встреча завершилась крупной победой уральцев.

К середине первого периода хозяева создали себе перевес в две шайбы. Счет на 6-й минуте открыл капитан «черно-белых» Сергей Калинин, завершивший розыгрыш большинства. Гости ответили несколькими острыми атаками, но пробить голкипера челябинцев Илью Проскурякова не сумели. А на 11-й минуте Владимир Ткачев прошел через оборону «волков» и отправил вторую шайбу в ворота Александра Судницина.

В концовке отрезка могли увеличить отрыв Илья Карпухин и тот же Ткачев, но не позволил голкипер нижнекамцев.

Во втором периоде челябинцы практически сняли вопрос о победителе. Начало двадцатиминутки прошло с явным превосходством гостей, нагружавших Проскурякова бросками. «Трактор», впрочем, успешно оборонялся. А во второй половине отрезка «черно-белые» еще дважды поразили ворота соперников. Сначала Алексей Бывальцев добил шайбу после прохода Антона Бурдасова, а затем дубль оформил Ткачев.

Заключительную треть игры челябинцы провели вторым номером, практически не угрожая воротам «Нефтехимика». «Волки», в свою очередь, нанесли 14 бросков в створ ворот Проскурякова, но так и не смогли отобрать у голкипера уральцев «сухарь». Финальная сирена зафиксировала крупную победу «Трактора» – 4:0.

Росгвардия обеспечила безопасность генеральной репетиции парада ко Дню Победы в Москве

Новые точки для "концентрации" мигрантов: в Москве появится ещё два аналога "ФудСити" рядом с "Садоводом"для "синергетического эффекта"