Новости Челябинска

ФК «Челябинск» уступил «Тюмени»

«Вечерний Челябинск»
127
Матч начался «с места в карьер». «Тюмень» провела быструю атаку, но удар с места левого инсайда оказался очень неточным.

На 17-й минуте «Челябинск» ответил своей опасной атакой. После кросса в штрафную с левого фланга в исполнении Виктора Курышева Ефим Станиславчук в борьбе сразу с двумя защитниками чуть не дотянулся до мяча.

Несколько минут спустя нашим парням удалась классная атака веером. Тот же Курышев ушел на замахе от защитника, отдал мяч в штрафную на правый фланг. Последовал опасный прострел, но, к сожалению, до удара по воротам дело не дошло.

На 29-й минуте «Челябинск» классно разыграл штрафной. Илья Шведюк закинул мяч во владения «Тюмени», Никита Зырянов с фланга переадресовал в штрафную на Никиту Супагина. Того, как показалось с трибуны, блокировали не по правилам, ударив в голеностоп. Но судья решил, что это не пенальти. А в ответной атаке «Тюмень» забила. Бывший игрок нашей команды Никита Касаткин ушел на фланге от оборонцев «Челябинска». Последовал прострел в штрафную, рикошет от защитников, и мяч оказался у Александра Коротаева, который спокойно расстрелял ворота Сергея Глазкова — 0:1 на 32 минуте.

В самой концовке тайма челябинцы организовали настоящий штурм ворот «Тюмени». Последовал второй за пять минут удар в створ, вратарь с трудом, но выручил своих. А после судья сразу дал свисток.

В перерыве Виктор Булатов внес коррективы. Вместо Николая Злобина на поле вышел Марат Шайморданов.

Чуть позже «Челябинск» поменял и форварда. Вместо проделавшего большой объем работы Виктора Сергеева вышел Максим Руднев.

Челябинцы действовали активно, первым номером. Много атаковали. Но вратарь гостей действовал надежно и ликвидировал опасность.

Не забиваешь ты — забивают тебе. Этот старый футбольный закон снова сработал. И, к сожалению, не в пользу «Челябинска». Хозяева провалились в центре поля, и вышедший на замену Владимир Лаптев спокойно переиграл Сергея Глазкова. За 15 минут до конца гости повели — 2:0.

А через три минуты еще один вышедший на замену игрок, «Тюмени», Владислав Тюрин, довел счет до крупного.

В оставшееся до свистка время челябинцы пытались забить хотя бы гол престижа, тренерский штаб пошел ва-банк и сделал тройную замену, но, увы, в этот вечер удача от нас отвернулась — 0:3. Хотя на такой счет наша команда, совершенно точно, не наиграла.