Новости Челябинска

Камчатская ски-альпинистка Светлана Малышева вновь лучшая на Кубке России

Спортсменка одержала победу в командной гонке вместе с напарницей из Магнитогорска, сообщает корреспондент «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

В Башкирии 13 декабря начались старты второго этапа Кубка России по ски-альпинизму. На трассах горнолыжного центра «Металлург-Магнитогорск» у озера Банное сильнейшие представители отечественного лыжного альпинизма соревновались в командной гонке. Напомним, на старте сезона Камчатский край на Кубке страны представляют Светлана Малышева и Никита Филиппов под руководством тренера Ларисы Соболевой.

Вторую кубковую победу в новом сезоне одержала Светлана Малышева. Камчатская ски-альпинистка финишировала с лучшим результатом в командной гонке в тандеме с Кристиной Кисматовой из Магнитогорска. Второе место занял петербургский дуэт Елены Смирновой и Дарьи Горевой, третий результат показала пара Дарьи Зинченко из Магнитогорска с представительницей Санкт-Петербурга Ириной Умницыной.

Триумфатор 1-го этапа Кубка России Никита Филиппов пропустил мужскую гонку по состоянию здоровья. На восстановление у камчатского спортсмена остаются сутки. Как сообщила корреспонденту «КАМЧАКА-ИНФОРМ» Лариса Соболева, она следит за динамикой выздоровления и решение о дальнейшем участии Филиппова в стартах будет принято в среду утром. Южно-Уральский этап Кубка России продолжиться 15 декабря вертикальной гонкой.

Доклад о связи промышленных метавселенных и цифровизации энергетики иркутских политеховце занял второе место на форуме «Нефть и газ-2024»

В Петербурге мужчину задавил его КамАЗ, который он забыл поставить на ручник

Песков: Изъятие активов России станет «солидным гвоздем» в гроб западной экономики