Новости Челябинска

Заслуженная победа

Нижнекамский «Нефтехимик» в овертайме одержал победу в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ над ярославским «Локомотивом», забросив решающую шайбу в овертайме – 2:1. Казанский «Ак Барс», игравший в этот день в Магнитогорске с местным «Металлургом», уступил – 1:3.

Хотя хозяева льда отличились первыми, забросив шайбу уже на третьей минуте после точного броска нападающего Павла Кудрявцева. Нижнекамцам удалось отыграться только в третьем периоде, когда на 46-й минуте они реализовали численный перевес, – счёт сравнял чешский защитник «Нефтехимика» Лукаш Клок, которому ассистировали Марат Хайруллин и Павел Порядин. А сам Марат в овертайме принёс нижнекамцам победу, воспользовавшись отличной передачей Рональда Кнота.

Наставник «Нефтехимика» Олег Леонтьев, комментируя победу своей команды в матче с «Локомотивом», назвал своих подопечных молодцами. «Первый период осторожно начали, пропустили быстрый гол, но сумели собраться и выстоять. Мы ожидали такой игры, поскольку соперник проиграл два матча и был настроен на серьёзную борьбу. Во втором периоде шла равная игра. Здорово выстояли в меньшинстве и забили в большинстве, что очень приятно. Овертайм – игра нервов, игра характеров. Парни молодцы, мы всей ­командой верили в победу и добились нужного результата», – приводит слова Олега Леонтьева официальный сайт КХЛ.

Главный тренер «Локомотива» Игорь Никитин охарактеризовал поражение своей команды как заслуженное. «Наверное, мы хотели просто обыграть Нижнекамск, а нужно было воевать. Немного не то делали на льду, за это нас соперник и наказал. Сегодня заслуженное поражение. Если не получается забить в первом периоде, надо играть дальше, все три периода. Игра не заканчивается, если не получается забить. Мы начинаем делать те вещи, которые забирают у нас больше сил и дают уверенность сопернику», – цитирует Игоря Никитина пресс-служба «Локомотива».

Для «Ак Барса» встреча с «Металлургом» стала уже третьей между этими клубами в октябре. И все три раза казанцы уступили – дваж­ды в гостях и раз дома, не забрасывая в ворота «сталеваров» больше одной шайбы. Не исключено, что эти ­команды сыграют между собой и в серии плей-офф. Понятно, что поклонникам «Ак Барса» очень не хотелось бы продолжения серии.

«Нефтехимик» набрал 21 очко после 23 матчей и поднялся на восьмую строчку в таблице Восточной конференции. Стоит отметить, что «Сибирь», занимающая седьмое место, как и «Барыс» с «Амуром», идущие следом за нижнекамским клубом, набрала также 21 очко. «Ак Барс» – по-прежнему на четвёртом месте (32 очка после 24 матчей) и завтра сыграет в Челябинске с местным «Трактором». «Нефтехимик» же следующий матч проведёт дома – 1 ноября его соперником станет китайский «Куньлунь».

АРМЕНИЯ. Песков рассказал о проблемах в российско-армянских отношениях

Президент Таджикистана заговорил с Путиным о "Крокусе": "Это нанесло урон имиджу нации"

Не сократить бы. Депутат пояснил, чем опасно повышение МРОТ

Брянск присоединился к акции «Огонь памяти»

Фотовыставка о героях Великой Отечественной войны открылась на автовокзалах «Северные ворота» и «Южные ворота»

Самое холодное 9 мая: синоптик предупредила о морозе и ветре в Москве