Новости Челябинска

По буллитам! «Металлург» добивается выездной победы над рижским «Динамо» 4-5(Б)

Магнитогорский рабочий
26

Магнитогорцы дважды походу матча вели с преимуществом в две шайбы, но оба раза рижане смогли отыграться, сообщает «МР-инфо».

Казалось, что особых проблем в матче с «Динамо» у «Металлурга» не возникнет, тем более что уже к середине стартового периода на табло горели цифры 0-2, после голов Михаила Пашнина и Егора Коробкина. Стоит отметить, что для обоих хоккеистов эти шайбы стали первыми в этом сезоне. Однако хозяева не собирались так легко отдавать матч. Динамовцы до этого одержали три победы и в этот вечер показали, что их победы – не случайность. Одну шайбу «Динамо» отыграло ещё до перерыва, сделал это Эмиль Пуарье. Канадский форвард рижан сумел убежать один на один с голкипером Магнитки и поразил ворота Артёма Загидулина.

А в начале второго периода «Динамо» получило возможность для розыгрыша лишнего и достаточно быстро реализовало большинство, попутно сравняв счёт в матче. Выручил «Металлург» Николай Голдобин, сумевший вновь вывести гостей вперед после своего уже излюбленного броска «между ног». А в концовке второй двадцатиминутки, наконец-то, сработало и большинство «Магнитки». Шайбу на свой счёт записал Никита Коростелёв.

А вот в обороне гости испытывали определенные трудности, что и сказалось в третьем периоде. Сначала Петер Тиивола воспользовался индивидуальной ошибкой защитника «Магнитки» и сократил отставание. А за 5 минут до сирены «Динамо» сумело перевести игру в дополнительное время благодаря голу Лукаша Радила.

После пятиминутного овертайма команды приступили к послематчевым броскам. Здесь точнее оказались игроки «Металлурга», что позволило им увезти из Риги полноценные два очка. Точными бросками у гостей отметились Андрей Чибисов и капитан команды Егор Яковлев.

«Металлург» добивается очень непростой победы, и теперь команде Ильи Воробьева предстоит встреча с одним из лидеров западной конференции – финским  «Йокеритом». Матч пройдет в Хельсинки 21 октября.

Эта запись По буллитам! «Металлург» добивается выездной победы над рижским «Динамо» 4-5(Б) первой появилась на сайте Магнитогорск.

Два новых дома в ЖК «Дом на Сиреневой» в Щелкове ввели в эксплуатацию

В Москве годовалая девочка проглотила гашиш: мать забыла наркотик на подоконнике

Глава Роскосмоса: разработка ядерной энергоустановки для лунной станции началась

В подмосковных Котельниках сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже устройства для персонального прослушивания музыки

Герцог джаза. Вспоминая Дюка Эллингтона

22 мая в 11:00 состоится очное мероприятие «Заключение, исполнение, изменение договоров по 223-ФЗ: теория и практика»