Новости Челябинска

Самый забивающий клуб! «Металлург» на своем льду переиграл «Барыс» со счетом 4-3

Магнитогорский рабочий
42

Восемь побед подряд, лишь одно поражение в одиннадцати матчах и первое место на Востоке – таков итог сентября для команды Ильи Воробьева, сообщает «МР-инфо».

В начале сезона команды уже встречались друг с другом в Нур-Султане. Тогда сильнее оказалась «Магнитка»(1-2), вырвав победу в концовке матча. Вообще игры между «Металлургом» и «Барысом» часто проходят в упорной борьбе, независимо от турнирного положения команд. Вот и в этот вечер до конца не было понятно, как распределятся очки после финальной сирены. Хозяева большую часть матча были в роли отыгрывающейся команды, но прекрасная игра, как в обороне, так и в атаке в заключительном периоде позволила уральцам добыть восьмую победу подряд.

«Металлург» решил взять игру под контроль с самого начала матча, задав сумасшедший темп. Хозяева быстро проходили среднюю зону, а при потере шайбы сразу накрывали игроков казахстанского клуба, не давая им время на принятие грамотных решений. В первые пять минут шайба редко бывала в зоне уральцев, а до ворот Юхи Олкинуоры она не доходила вовсе. Однако первый же бросок по воротам финского голкипера «Магнитки», обернулся для него пропущенной шайбой. Кёртис Валк выкатился на ворота и открыл счет. Во втором периоде игра выровнялась, такого преимущества, как в стартовом отрезке, у хозяев уже не было, но зато удалось распечатать ворота Йони Ортио. Правда, перед этим «Барыс» сумел удвоить своё преимущество, благодаря голу Метта Фреттина, который первым оказался на добивании. Спустя минуту уже Никита Коростелёв забил первый гол для «Магнитки», реализовав большинство. На 28 минуте Коди Куник отправил Юхо Олкинуору на лавку, после того как шайба в третий раз оказалась в его воротах, и на лёд вышел Василий Кошечкин. После этого забивал только «Металлург». Сначала важную шайбу перед самым перерывом забросил Андрей Чибисов. А в третьем периоде Артём Земчёнок сравнял счет мощным броском, а затем победную шайбу на свой счет записал Брендан Лайпсик. Стоит отметить, что «Магнитка» в третьем периоде не только забивала, но и продемонстрировала качественную игру в обороне, когда команде пришлось обороняться с дефицитом в двух игроков.

«Металлург» одерживает десятую победу в одиннадцати стартовых играх и остается на первом месте восточной конференции. Следующий соперник – екатеринбургский «Автомобилист». Встреча пройдет 1 октября на арене «Металлург».

Эта запись Самый забивающий клуб! «Металлург» на своем льду переиграл «Барыс» со счетом 4-3 первой появилась на сайте Магнитогорск.

В Москве пройдет музыкальный проект, посвященный картинам

Anti-age средства: революция в вашей косметичке от Рии Горбуновой.

Астрахань готовится принять Международный литературный фестиваль

В Дмитровском округе создадут грузосортировочный контейнерный терминал

Синоптик Ильин рассказал о потеплении в Москве до +21 °С

Врио губернатора Тульской области стал Дмитрий Миляев: кто он

В Красноярске обсудили вопросы развития студенческого туризма

Новости Челябинской области

Патриотическую акцию «Синий платочек» провели в Нижнем Новгороде в день прибытия «Поезда Победы»