Новости Челябинска

Домашний разгром. «Металлург» проигрывает «Салавату Юлаеву» со счетом 2-7

Магнитогорский рабочий
47

Василий Кошечкин проводил сегодня 700-й матч в КХЛ. К сожалению, для него и всех болельщиков «Металлурга» сегодня игра у нашей команды не получилась, сообщает «МР-инфо».

Гости с самого начала матча забрали инициативу в собственные руки. «Салават Юлаев» лучше контролировал шайбу, допускал меньше ошибок, да и угроз, создаваемых у ворот у гостей, было больше. Уфимцы играли с хорошим прессингом и высоко встречали хозяев площадки, не давая им комфортно начинать собственные атаки. Плюс к этому, хорошо провели матч форварды юлаевцев, продемонстрировав  отличную реализацию своих моментов.

Положил начало разгрома экс игрок «Металлурга» и её воспитанник Николай Кулемин, перешедший в стан «Салавата» в этом межсезонье. Его шайба стала единственной в стартовом периоде. Укрепили преимущество гостей Алексей Пустозеров и Артём Пименов во второй двадцатиминутке. А когда на старте заключительной трети матча Данил Башкиров убежал один на один и забил гол, когда его команда играла в меньшинстве, показалось, что Магнитка в этой встрече уже ни на что не претендует. Однако интригу в матч смогли вернуть Никита Коростелёв и Брендан Лайпсик. Нападающие «Металлурга» реализовали два удаления гостей и сократили отставание до двух шайб. Хоть Магнитка и сумела дважды поразить ворота Александра Шарыченкова, каких-то кардинальных изменений хозяева внести в свою игру не смогли. Последующие грубые ошибки «Металлурга» позволили уфимцам вновь увеличить преимущество и оформить разгромный счет. Шайбы на свой счет записали – Теэму Хартикайнен, Маркус Гранлунд и Александр Кадейкин.

«Металлург» крупно проигрывает свой первый домашний матч. Впрочем, реабилитироваться перед своими болельщиками, команда Ильи Воробьева сможет уже в пятницу, 10 сентября. На арену «Металлург» пожалует Владивостокский «Адмирал».

Эта запись Домашний разгром. «Металлург» проигрывает «Салавату Юлаеву» со счетом 2-7 первой появилась на сайте Магнитогорск.

Собянин: Сборная Москвы получила 1331 диплом на Всероссийской олимпиаде школьников

Благодатный огонь появился в храме в честь иконы Божьей Матери "Неопалимая купина"

Женский баскетбольный клуб из Видного стал бронзовым призером Суперлиги

РСХБ: более четверти россиян заказывают в ресторанах блюда, приготовленные из фермерских продуктов