Новости Челябинска

Барнаульские легкоатлеты успешно выступили на чемпионатах России

Сразу два чемпионата России по лёгкой атлетике завершились в выходные дни — среди спортсменов до 23 лет и среди участников с нарушениями зрения.

На молодёжном чемпионате страны в Челябинске наш регион представляли Алексей Пятач и Савелий Савлуков (на фото). Первый бежал на дистанции 110 метров с барьерами и сумел в квалификации установить личный рекорд. В полуфинале он выступил чуть хуже, в итоге занял четвёртое место.

Зато чемпионом России в этой возрастной группе стал бегун Савелий Савлуков. Воспитанник Надежды Клевцовой победил в гладком беге на дистанции 400 метров, тоже установив на турнире личный рекорд.

Легкоатлеты с нарушением зрения соревновались в Чебоксарах, здесь у наших представителей две золотые медали.

Чемпионами стали Александр Должиков с лидером Ильёй Гончаровым на дистанции 400 метров и Александр Костин с лидером Юрием Клопцовым на дистанции 5000 метров. Егор Шаров был вторым в своём классе в беге на 400 метров, а Артём Логинов третьим в прыжках в длину.

Напомним, ранее Александр Должиков с лидером Ильёй Гончаровым выиграл 200-метровку и стал серебряным призёром на дистанции вдвое короче. Егор Шаров первенствовал на дистанции 1500 метров, Александр Костин на этой же дистанции, но в другом классе стал серебряным призёром, Артём Логинов завоевал бронзу в беге на 200 метров.

Итого на счету алтайских спортсменов с нарушением зрения на этих соревнованиях четыре золотые, три серебряные и две бронзовые медали.

В среду, 23 июня, в Чебоксарах стартует уже взрослый чемпионат России, в котором также примут участие легкоатлеты Алтайского края во главе с чемпионом мира Сергеем Шубенковым.

Эксперты рассказали о возможном подорожании популярного продукта

Воробьев: качество питьевой воды в Пушкино вырастет к 2026 году

Китайский кроссовер GAC едва не убил водителя, заблокировав его в горящем салоне

ПАО «Россети» оштрафовали за нарушение сроков подключения к сетям в Долгопрудном

Вильфанд предсказал 20-градусное тепло в Москве

Родители смогут посмотреть документы детей в мобильном приложении «Мой id»

Бойцы войск теробороны Польши потеряли снайперскую винтовку BOR после учений

Спикер Кремля Песков: санкции США некритичны для атомной отрасли России

Новости Челябинской области

Патриотическую акцию «Синий платочек» провели в Нижнем Новгороде в день прибытия «Поезда Победы»