Новости Челябинска

ФК «Челябинск» разгромил «Ладу»

69
Гости начали активно и уже на первых минутах заработали угловой. А следом и второй. И если первый розыгрыш был неопасным, то после второго мяч пролетел рядом со штангой.

После этого уже наши парни прижали соперника к воротам.

Ответ «Челябинска» был убойным, удалась шикарная трехходовка. Виктор Курышев бросил дальним пасом в прорыв Никиту Касаткина. Тот красиво ушел от защитника и прострелил направо, на Эдуарда Валиахметова. Удар последнего был точен. 1:0!

В целом же в оставшееся до перерыва время игровым и территориальным преимуществом владел «Челябинск» и был близок как минимум к еще одному голу.

Второй тайм начался со слаломного прохода и голевого момента в исполнении Касаткина. Но «Ладе» в этот раз повезло.

Пару минут спустя «Челябинск» заработал штрафной на левом фланге. Марат Шайморданов, как всегда, сделал радиоуправляемый навес на только что вышедшего на поле Игоря Белякова, и тот пробил чуть выше.

Ну а вскоре «Челябинск» забил второй. Руслан Байтуков шикарно бросил аут, который оказался голевым. Никита Касаткин технично головой переправил мяч в дальний угол. 2:0!

Но «Лада» не собиралась сдаваться. Почти тут же форвард соперника выскочил один на один с Глазковым, обвел того, но с острого угла попал в штангу.

Однако последнее слово все равно осталось за нашей командой. Никита Касаткин выскочил на ударную позицию, но пробил во вратаря. А отскочивший мяч добил в сетку только что вышедший на замену Владислав Дубровский. 3:0! Уверенная по счету и игре победа. Уже шестая для нашей команды подряд!

Информационный партнер клуба ФК «Челябинск» — медиахолдинг «Гранада Пресс».

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!