Новости Челябинска

Сноубордистки из Московской области выиграли два золота и бронзу на Кубке России

Vmo24.ru (Москва)
53

19 февраля 2021 года в Челябинской области на территории  горнолыжного курорта «Солнечная долина» прошли заключительные соревнования 4 этапа Кубка России по сноуборду. Об этом изданию «Вести Подмосковья» сообщает министерство физической культуры и спорта Московской области.

Спортсменка из Подмосковья Полина Смоленцова смогла завоевать золотую медаль в дисциплине «параллельный слалом-гигант».  На второй ступени пьедестала расположилась Мария Вологина из Челябинской области, тройку лидеров закрыла спортсменка из Красноярского края Валерия Сташуль.

Более того, Смоленцова победила в дисциплине «параллельный слалом», её землячка Юлия Медникова завоевала бронзовую награду, второе место заняла Мария Вологина.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков заявил, что в середине декабря прошлого года Полине Смоленцовой удалось завоевать серебро на первом этапе Кубка России по сноуборду. Спортсменка вместе с тренером проанализировала своё выступление и на этот раз заняла сразу две первых ступени пьедестала почёта.