Грозненские школьники стали призерами соревнований по самбо на Всероссийских спортивных играх школьников «Президентские спортивные игры»

Nia-kavkaz.ru
138
С 26 по 29 сентября 2024 года во Всероссийском детском центре «Смена» прошли Всероссийские спортивные игры школьников «Президентские спортивные игры», которые собрали более 1000 юных спортсменов из 84 регионов России.

В финале соревнований приняли участие школьные команды по 12 человек, состоящие из юношей и девушек 14-15 лет, победивших в региональных отборочных турах. Чеченскую Республику на заключительном этапе достойно представила команда школы № 11 города Грозного.
На торжественной церемонии закрытия игр состоялось награждение победителей и призеров по таким дисциплинам, как самбо, мини-футбол, гандбол, плавание и регби. Команда обучающихся города Грозного продемонстрировала высокую спортивную подготовку, а Орсаханов Хамзат и Саралиева Марьям стали призерами соревнований по самбо, завоевав почетные вторые места. Им вручили кубки, медали, грамоты и памятные призы, сообщает Минобразования ЧР