Чемпионат по самбо прошел в грозненском соединении Росгвардии

В спортивном комплексе отдельной ордена Жукова бригады оперативного назначения Северо-Кавказского ордена Жукова округа Росгвардии завершился региональный этап соревнований на личное и командное первенство по борьбе самбо. За кубки и медали боролись более 40 спортсменов в составе 6 команд, представляющих воинские части соединения.

На церемонии открытия спортсменов поприветствовал врио заместителя командира бригады майор Дмитрий Дородный, который пожелал  участникам успехов в упорной борьбе.

Судейская коллегия определяла победителей турнира в общекомандном первенстве и в восьми весовых категориях. По итогам напряженных поединков в командном первенстве победу одержала команда гудермесского полка оперативного назначения, «серебро» взяли спортсмены из веденского специального моторизованного полка, а замкнула тройку призёров команда грозненского специального моторизованного полка имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

В личном первенстве в своих весовых категориях победителями стали: рядовой Ризван Медигов из Грозного (до 53 кг), рядовой Свелиман Эсенбаев из Ханкалы (до 58 кг), рядовой Ахмед Гаруев из Ведено (до 64 кг), старший сержант Арзу Джамалов из Ведено (до 71 кг), старший сержант Магомед Албаков из Гудермеса (до 79 кг), рядовой Майрбек Закаев из Ведено (до 88 кг), рядовой Хамид Хамзатханов из Гудермеса (до 98 кг) и ефрейтор Абакар Абакаров из Червленной (свыше 98 кг).

Победители и призеры награждены медалями, кубками и почетными грамотами.