Боксеры трубчевской спортшколы стали золотыми и серебряными призерами турнира Памяти защитников Родины

Сегодня, 23 декабря 2023 года, юные боксеры Трубчевской спортивной школы приняли участие в турнире по боксу, посвященном памяти защитников Родины, погибших при исполнении воинского долга в Чечне и СВО: А. В. Власова, Я. С. Рыжко, А. А. Новикова, К. С. Глазейкина и А. В. Сычева. Соревнования проходили на родине героев — в Рогнедино.

Помериться силой на ринге собрались спортсмены 7-14 лет из Брянска, Дятьково, Дубровки, Рогнедино и Трубчевска. За спортивную честь трубчевской земли сражались четверо боксеров под руководством своего тренера-преподавателя А. Н. Зубара.

-Ребята показали невероятную силу духа, выносливость, стремление стать лучшими на ринге, — поделился впечатлениями наставник трубчевских боксеров, которого за активное участие в организации и подготовке турнира по боксу, посвященного памяти защитников Родины, наградили Благодарственным письмом Рогнединской администрации. — Отличился Матвей Рожков: пары в весовой группе ему не нашлось и семилетний мальчик провел бой с боксером на 12 килограмм больше и на голову выше. Несмотря на это Матвей вцепился в соперника мертвой хваткой и не отпускал все три раунда. За волю к победе его наградили отдельным призом турнира. Это были первые соревнования мальчика, но уже сейчас с уверенностью можно сказать: это будущее трубчевского бокса. Также турнир стал дебютным для Дмитрия Колеутина. Дима стал победителем, завоевал медаль и кубок за 1 место. Сила духа, целеустремленность, надежность — эти лучшие качества есть у каждого нашего спортсмена. Я уверен, впереди у них много побед и достижений!

В результате горячих боев на боксерском ринге у трубчан два первых и два вторых места:

Дмитрий Колеутин (2015 г. р., 35 кг, Городецкая СОШ) — 1 место;

Максим Архипов (2011 г. р., 42 кг, Городецкая СОШ) — 1 место;

Павел Здесев (2011 г. р., 60 кг, Городецкая СОШ) — 2 место;

Матвей Рожков (2016 г. р., 38 кг, СОШ №1) — 2 место, отдельный приз за волю к победе.

Поздравляем ребят и их тренера с прекрасными результатами, ждем новых хороших новостей!

Новости Чечни

Владимир Брилёв: «Концерт, посвященный Великой Победе, стал доброй традицией для творческого объединения «Хрустальное соZVездие».