Борец из Бурятии победил на чемпионате мира среди ветеранов в Хорватии

Борцы Бурятии успешно выступают на чемпионате мира по спортивной борьбе среди мастеров ковра, ветеранов (6+) в хорватском городе Пореч. В этих соревнованиях участвуют спортсмены до 60 лет, разделенные на пять дивизионов.

Ранее бронзовыми призерами стали Александр Гармаев, Чингис Ухинов и Тумэн Васильев. А в третий день соревнований блестяще выступил Булат Дашинимаев.

Он занял первое место в весовой категории до 78 кг (дивизион А 35-40 лет) и стал двукратным чемпионом мира.

Напомним, главные международные состязания проходят с 7 по 13 октября. Старший тренер Бурятии – Даши-Доржи Биликтуев, капитан сборной – Баяр Очиров.