Борец из Бурятии стал двукратным чемпионом мира

Vtinform.com
74

Спортсмен из Бурятии Булат Дашинимаев стал двукратным чемпионом мира. Он успешно выступил на чемпионате по спортивной борьбе среди ветеранов в Хорватии, сообщает Минспорта РБ.

В весовой категории до 78 килограммов (дивизион А 35-40 лет ) он занял 1 место. Старший тренер – Даши-Доржи Биликтуев.

Добавим, ранее спортсмен из Бурятии досрочно победил в профессиональной лиге боевого самбо. В Москве состоялся турнир Гран-при по боевому самбо, посвященный Дню рождения президента Российской Федерации.

В рамках состязаний прошли семь боев по правилам профессионального боевого самбо: три раунда по три минуты, без шлемов и защиты ног. Бойцу из Бурятии Алдару Намсараеву (58 кг) противостоял чемпион Республики Казахстан, призер чемпионата мира Жаксылык Чаймердан.

Выбрать наиболее эффективную стратегию по выходу на зарубежные рынки столичным компаниям помогает центр «Моспром»

В России впервые защитили докторскую диссертацию по когнитивным наукам

Ремонт трассы Р-132 "Золотое кольцо" во Владимирской области завершается с опережением графика