ФК "Бурятия" завоевал бронзовые медали чемпионата СФО и ДФО по футболу

Первый из заключительных матчей чемпионата «Бурятия» проводила против «Полимера». В прошлом году коллектив из Барнаула был победителем наших соревнований. В этом сезоне команда также шла в группе лидеров. К сожалению, победить в этой игре нашим парням не удалось. На 44-й минуте гости вышли вперёд.

Гол в раздевалку остался единственным в матче. Как бы не старались наши футболисты сравнять счёт и выйти, вперёд не получилось. В концовке игры Андрей Белобородов «положил» мяч в сетку, но судья заметил у нашего нападающего толчок соперника. Спорное решение арбитра стоило нашей команде три очка. Обидное поражение.

Заключительный матч чемпионата «Бурятия» проводила против лидеров этого сезона Барнаульского «Темпа». Игра получилась жаркой, спортсмены подарили зрителям открытый и интересный футбол. На 10-ой минуте судья назначил пенальти. К точке подошёл Алексей Рябованов и уверенно реализовал одиннадцатиметровый.

На 15-й минуте был назначен угловой. К мячу подошёл Александр Васильев и прямым ударом «закрутил» мяч в ворота. 2:0 в пользу Бурятии.

На 54-й минуте счёт до разгромного довёл Алексей Рябованов. Нападающий оформил дубль с подачи Александра Васильева.

Голевая феерия на этом не закончилась. На 82-й минуте четвёртый мяч "Темпу" забил Максим Широнов.

"Темп" всё-таки забил один гол в наши ворота. Но это было уже перед финальным свистком. Наша команда порадовала болельщиков красивой и яркой игрой, разгромив чемпиона.

-Ну что ж уважаемые любители футбола. Осень вступает в свои права всё больше и больше, листва на деревьях становятся всё желтее и желтее. А это значит, что в нашей республике завершился большой футбольный сезон. Для ФК "Бурятия" он стал более чем успешным. Наша команда заняла третье место, отстав от лидирующего "Темпа" на пять очков, второе место осталось за футбольным клубом "Распадская". Победа в кубке Сибири даёт нашим футболистам право принять участие в стыковых матчах против победителя кубка западной Сибири и Урала. В этом году им стала команда "Ильпар" из Пермского края. Если наши футболисты пройдут этого соперника, то тогда примут участие в финальном этапе кубка России среди команд третьей лиги, который пройдёт в ноябре в Сочи. Первая игра с "Ильпаром" пройдёт в Улан-Удэ 12 октября, ответная игра 19 числа в Перми. Пожелаем удачи нашим футболистам. Верим и надеемся в успех. Ну и не забывайте, что любить футбол нужно и тогда он обязательно ответит вам взаимностью,-отметил Андрей Слепнёв, корреспондент