​Биатлонисты из Забайкалья выиграли 18 медалей на соревнованиях в Улан-Удэ

По итогам состязаний в дисциплине роллер-гонка на дистанции 10 километров среди юношей 15-16 лет первое место занял Данил Реш, второе - Никита Ендонов, а четвертое у Богдана Пузина. На дистанции 7,5 километра среди девушек 15-16 лет победила Екатерина Колосова, серебряным призером стала Софья Михайлова, а бронзу завоевала Софья Гончарук.На дистанции 12,5 километра среди юношей 17-18 лет серебро выиграл Егор Мишин, а бронзу Никита Малышев. В дисциплине кросс-спринт на дистанции 2,4 километра среди девушек 2010-2011 годов рождения победу одержала Анжелика Носкова, второе место заняла Милана Наумова, а почетное третье Софья Воликова.На дистанции три километра среди юношей этого же возраста серебряным призером стал Егор Струев, бронза у Давида Зайделя.Среди девушек 15-16 лет первое место у Софьи Гончарук, второе заняла Екатерина Колосова, четвертое – Софья Михайлова. На дистанции четыре километра среди юношей 15-16 лет победил Богдан Пузин, третьим стал Данил Реш, а четвертым Роман Конаровский. Среди юношей 17-18 лет первое место занял Егор Мишин, третье - Никита Малышев.Напомним, по решению губернатора Забайкалья Александра Осипова 2021-2025 годы в регионе объявлены «Пятилетием спорта».Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Забайкалья, Анастасия РыжоваТелефон для СМИ: 8 (3022) 40-09-54

Фестиваль «Послушайте!» по случаю 100-летия Булата Окуджавы пройдёт в Дзержинске