Кикбоксеры Бурятии пять раз поднялись на пьедестал чемпионата стран Шанхайской организации

Vtinform.com
128

Сборная Бурятии по кикбоксу завоевала пять наград на открытом чемпионате и первенстве стран Шанхайской организации сотрудничества по кикбоксингу. Соревнования завершились в подмосковном Раменском, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на Минспорта Бурятии.

Участниками спортивных стартов стали более 700 спортсменов из 16 стран и 60 регионов России, в том числе и Республика Бурятия. Уверенную победу в трех отведенных боях за «золото» первенства в дисциплине «лайт-контакт» одержала Дарья Шелопугина. К слову, Дарья успешно покоряет пьедестал не только в кикбоксинге, но и в тхэквондо ИТФ.

Продемонстрировал высокий уровень мастерства и Михей Иринчеев. Он стал победителем первенства в дисциплине «лайт-контакт». Кроме того, у спортсмена бронзовая медаль в дисциплине «поинтфайтинг».

Плеяду бронзовых наград продолжили Сергей Шарыпов в дисциплине «фулл-контакт» и Анастасия Бурдина в дисциплине «лайт-контакт».