Спортсмены из Калмыкии завоевали шесть медалей на фестивале в Бурятии

Tegrk.ru (Элиста)
185

Делегация Калмыкии успешно выступила на Фестивале бурятских народных игр «Зунай арадай наадан».

Как мы уже сообщали, его провели на прошлой неделе в Тункинском районе Бурятии. Федерация конной стрельбы из лука РК уже в третий раз была в команде организаторов мероприятия, а ее президент Хонгр Уладаев участвовал в качестве судьи и старшего тренера. Он рассказал, что турнир по этой дисциплине проходил в четырех зачетах по правилам «калмыцкого маршрута». В категории юниоров первое и второе места заняли спортсмены из нашей республики Очир Атинов и Нимгир Мендбаинов. Среди опытных конных лучников победил представитель Калмыкии Алексей Басханжиев, а Санал Бадаев стал бронзовым призером.

Еще один участник от республики занял третье место на турнире по стрельбе из традиционного лука. Это Евгений Хюсеев, возглавляющий профильную федерацию в регионе. Кроме того, в копилке наград также серебряная медаль соревнований по разбиванию хребтовой кости «hээр шаалган». Ее завоевал Петр Шольджаев.

Фото из соцсетей Хонгра Уладаева

Фестиваль ATLANTA SUMMER FESTIVAL поменял название, но Канье Уэст все равно на нем не выступит

Спортсмен из Видного посетил инаугурацию Владимира Путина

Жительницу Щелкова предостерегли от загрязнения водоохранной зоны реки Учи

Сборная Тверской области выиграла пять комплектов медалей на домашних соревнованиях по гребле

Торт-посвящение Хабаровскому краю удостоен престижной награды в Москве (ФОТО)