В Бурятии прошел чемпионат по мотокроссу

Третий этап чемпионата республики Бурятия по мотокроссу в знойный день июля собрал мотогонщиков не только республики, но и Читы, Ангарска, Черемхово и Монголии. Более 30 спортсменов от 10 до 65 лет совершили заезды в шести классах, пишет Восток-Телеинформ со ссылкой на Минспорта РБ.

По итогам чемпионата бурятским мотогонщикам удалось завоевать 11 призовых мест. В классе «85 см. куб» II место у Русланы Харчук, ранее в начале июня спортсменка завоевала золотую медаль Чемпионата Монголии по мотокроссу. Третьим стал Антон Гагарин.

В классе «Пит байк» весь пьедестал почета у бурятских мотогонщиков: I место - Чеканов Кирилл, II место - Князькин Олег, III место - Игорем Илья. В классе «Эндуро» отличился Николай Смолин. Серебро у Петра Крутилина и бронза у Вадима Ведерникова.

Протасов Александр стал бронзовым призером Чемпионата в классе «Ветераны». В классе «Открытый» II место у Александра Харчук и III место у Никиты Лукомского.