Брянские динамовцы на выезде со счетом 3:2 выиграли у московской «Родины-2»

«АиФ-Брянск»
142

В субботу, 12 октября, ФК «Динамо-Брянск» провел матч 13-го тура первенства России во второй лиге А. Сине-белые встретились в Москве с лидером группы «серебро» командой «Родина-2».

Гости открыли счет уже на 9-ой минуте – это сделал Егор Сайгушев. На 25-ой минуте Ильнур Бадртдинов забивает второй мяч в ворота москвичей. На 36-ой минуте судья удаляет с поля брянского защитника Дмитрия Осипова, но это не остановило брянцев.

Играя вдесятером, сине-белые доводят счет до 3:0. Ворота соперника на 58-ой минуте поразил Александр Шлёнкин. А через две минуты арбитр показал гостям вторую красную карточку: был удален Никита Маньков.

Воспользовавшись солидным для футбола численным преимуществом, хозяева на 67-ой и 72-ой минутах отыгрывают два мяча.

А уже в добавленное время судья удаляет третьего брянского игрока – автора гола Ильнура Бадртдинова. Финальный натиск хозяев поля брянцы сдерживают уже восьмером, и это им удается. Матч закончился со счетом 3:2 в пользу «Динамо-Брянск».

Пытаясь выяснить ситуацию с арбитром, красные карточки получили главный тренер динамовцев Константин Синеоков и еще два представителя штаба команды.

После победы над «Родиной-2» ФК «Динамо-Брянск» с 17-ю очками поднялся на шестое место в турнирной таблице.

Следующий матч сине-белые проведут в Липецке, где встретятся с местным «Металлургом». Игра по просьбе соперника перенесена с 20 на 19 октября, уточнили в пресс-службе клуба.

Синоптик Ильин: этой зимой не избежать 30-градусных морозов в Подмосковье

Суд арестовал все банковские счета блогера Косенко на сумму более 206 млн рублей