Брянский паралимпиец Алан Кокойты стал заслуженным мастером спорта России

«АиФ-Брянск»
35

Сразу трое брянских спортсменов удостоены почетных званий.

Паралимпиец Алан Кокойты стал заслуженным мастером спорта России, сообщили в горспорткомитете Брянска. Напомним, выступая на Паралимпиаде в Париже в категории F36, атлет толкнул ядро на 16,27 метра и завоевал серебряную медаль.

В 2024 году воспитанник СШОР «Олимп» также выиграл чемпионат России и успешно выступил на чемпионате мира.

А на днях министерство спорта РФ издало приказ о присвоении звания «мастер спорта». В числе удостоенных этого высокого знака спортивного отличия две спортсменки из Брянской области.

Мастерами спорта России стали рукопашница Владлена Иващенкова и гимнастка Дарья Жигаленкова.

АиФ-Брянск рассказывал, что только в нынешнем году Владлена стала бронзовым призером чемпионата и первенства мира, а Дарья завоевала бронзу масштабного всероссийского турнира.

Юные вокалистки из Волгодонска победили в конкурсе «Стать звездой»

В Кузбассе стартует III Сибирский музыкальный форум «Акколада»

Клинские рогвардейцы приняли добровольно сданное оружие для передачи участвующим в СВО бойцам

В тройном ДТП под Переславлем пострадал ярославский историк

100-летие Шарля Азнавура и концерты групп Lumen и «Воскресение»: куда пойти в Петербурге 11 – 17 октября