Ставропольские гандболистки на своём паркете победили соперниц из Брянска

Перед стартовым сигналом министр физической культуры и спорта Ставропольского края Борис Семеняк вручил значки и удостоверения мастеров спорта двум лидерам «Ставрополья»: Екатерине Чернышовой и Ксении Калашниковой. После чего девушки приступили к игре. Дебют встречи выдался «сухим», мяч впервые влетел в ворота лишь на исходе второй минуты, вперёд хозяек вывела Диана Денисенко. Правда, вскоре Арина Перфильева восстановила статус-кво, но это был последний раз, когда на табло горели равные цифры. Потихоньку южанки к 14-й минуте оформили двукратное преимущество — 8:4. Центральным событием первого тайма можно назвать выход на площадку Марины Гуторовой. Опытнейшая вратарь завершила карьеру ещё несколько лет назад, после чего работала профильным специалистом в тренерском штабе «Ставрополья». Однако в тяжёлые для клуба времена Марина Гуторова вновь заняла место «в рамке» и отразила подряд два семиметровых броска: от Анастасии Баткаевой и Арины Перфильевой. В результате к 19-й минуте преимущество принимающей стороны составило 12:6. Однако гостьи к перерыву сократили отставание до двух точных бросков — 16:14. Во второй половине противостояния южанки по-прежнему не выпускали инициативу. К 48-й минуте перевес достиг десяти баллов — 31:21. К этому моменту стало понятно, что «Соколу» вряд ли удастся переломить ход поединка, и финальный сигнал зафиксировал дебютную в нынешнем сезоне победу «Ставрополья»: 38:28. По итогам игры брянчанка Арина Перфильева, восемь раз поразившая ворота соперниц, вместе со ставропольчанкой Алисой Громовой поделила лавры лучшего бомбардира встречи. Отметим, губернатор Ставрополья Владимир Владимиров следит за строительством и модернизацией спортивной инфраструктуры в регионе. Так, в Кисловодске готовят к открытию современный фиджитал-центр. В нём оборудуют зоны для физической активности и для киберспорта. Кроме того, в центре появятся арены виртуальной реальности.

Премьера литературных клипов на родных языках народов России в исполнении молодых авторов ― участников проекта «Языковая арт-резиденция»