Пять побед принесли паралимпийской сборной страны спортсмены Брянской области

Всего российские спортсмены выиграли 20 золотых, 21 серебряную и 23 бронзовые медали на Паралимпийских играх в Париже.

Всего на Паралимпиаде выступили 88 российских атлетов. Они выступали в пяти видах спорта — легкая атлетика, плавание, триатлон, настольный теннис и тхэквондо. Победы брянских:

Артём Калашянстал бронзовым призёром на дистанции  200 метров в классе Т35 среди мужчин и завоевал золотую медаль в забеге на дистанции 100 метров в классе Т35 среди мужчин. Виктория Сланова из Брянска завоевала бронзу в забеге на дистанции 400 метров в классе Т37 среди женщин,

легкоатлетка Светлана Кривенок завоевала бронзовую медаль  в толкании ядра в классе F33(среди спортсменов с нарушением координации),

воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Олимп» города Брянска Алан Кокойты завоевал «серебро» в соревнованиях по легкой атлетике в толкании ядра в классе F36 среди мужчин. Он толкнул снаряд на 16,27 метра. Паралимпийские игры-2024 в Париже завершаются 8 сентября.