Серебряный дубль гиревиков из Брянска и Новозыбкова на Первенстве мира

26 августа в городе Чолпон-Ата (Киргизия) завершились Чемпионат и Первенство мира по гиревому спорту. В соревнованиях приняли участие более 600 спортсменов из 27 стран. В состав сборной России вошли гиревики из Брянской области.

Серебряную медаль юниорском первенстве в толчке по длинному циклу в весовой категории до 68 кг завоевала Виктория Альянова (СШОР по борьбе г. Брянска, тренеры Гомонов В.Н., Лукьянчиков Ю.В.).

Еще одно серебро юношеского первенства в копилку сборной страны принес Харчевников Владислав (СШ г. Новозыбкова, тренер Беляев И.Н.). Спортсмен выступал в двоеборье в весовой категории до 73 кг.

По итогам командного первенства уверенную победу завоевала сборная команда России.

Особенным для Брянщины стало серебро Виктории Альяновой. Это первая женская международная медаль для Брянщины.

Для спортсмена из Новозыбкова Владислава Харчевникова и его тренера Беляева Игоря Николаевича – это заявка на будущее золото!

Защитный актив: чем объясняется интерес россиян к инвестициям в золото

"Ведомости": Google скрывал от акционеров проблемы с судами в России и ЮАР

Премьера романа «Тайны Троссард-Холла» Виолетты Орловой открывает авторскую серию фэнтези «Естествознатель»

«Спросил «Ты еврей? Я не повезу»

В кинотеатре «Художественный» показали фильмы, снятые в рамках проекта «От идеи до премьеры»

Казанский гроссмейстер Владислав Артемьев снова стал чемпионом России, второе место занял ростовчанин Андрей Есипенко, третье – Даниил Дубов из Москвы, а петербуржец Максим Матлаков финишировал десятым