Брянские спортсмены успешно выступают на играх стран БРИКС

Игры стран БРИКС проходят в Казани с 12 по 23 июня. Высокие результаты в соревнованиях показывают российские участники, в том числе представители Брянщины. Об этом сообщает «Брянская губерния».

В беге на 800 м победила легкоатлетка из Брянска Мария Прохорец с результатом 2 минуты 2,68 секунды. На втором месте — Нигина Тухтаева (2.03,09), на третьем — Екатерина Самуйлова (2.03,16).

Также золотым призёром в забеге на 400 м стала россиянка Полина Ткалич. Её результат на 1,5 секунды лучше, чем у Анны Михайловой из Белоруссии, занявшей второе место.

Другая спортсменка из Брянской области — Дарья Нидбайкина — завоевала серебряную медаль в тройном прыжке. Её результат — 14,22 метра.