Брянский пловец Илья Бородин привез три золотые медали с чемпионата ЦФО

Как сообщает «Брянская губерния», в Обнинске Калужской области прошел чемпионат ЦФО по плаванию. Брянский спортсмен Илья Бородин завоевал россыпь наград различного достоинства.

Так, в первый день соревнований воспитанник спортшколы олимпийского резерва «Дельфин» побил рекорд Брянской области на длинной воде на дистанции 100 метров баттерфляем – 55,85 секунды. На следующий день подопечный тренера Марины Свистак завоевал золото на дистанции 400 метров комплексным плаванием с результатом 4:17,70 секунды.

Затем Илья Бородин занял третье место на дистанции 200 метров на спине с результатом 2:05,35 секунды. А самым успешным для брянского пловца стал заключительный день соревнований. Он одержал победы сразу на двух дистанциях – на 200 и 800 метров комплексным плаванием (2:01,74 секунды и 8:17,48 секунды соответственно).