Брянский пловец Илья Бородин завоевал три золота на чемпионате ЦФО

Чемпионат Центрального федерального округа плаванию прошел в Обнинске Калужской области. Как информирует «Брянская губерния», россыпь наград различного достоинства завоевал брянский спортсмен Илья Бородин.

Рекорд Брянской области на длинной воде на дистанции 100 метров баттерфляем — 55,85 секунды побил воспитанник спортшколы олимпийского резерва «Дельфин» в первый день соревнований. Золото на дистанции 400 метров комплексным плаванием с результатом 4:17,70 секунды завоевал подопечный тренера Марины Свистак на следующий день. В заключительный день соревнований Илья Бородин одержал победы сразу на двух дистанциях — на 200 и 800 метров комплексным плаванием.