Брянские росгвардейцы стали победителями чемпионата по дзюдо

В Брянске во Дворце единоборств имени Артема Осипенко состоялся чемпионат Центрального округа Росгвардии по дзюдо. Соревнования приурочены ко Дню войск национальной гвардии Российской Федерации.

К участникам турнира с приветственным словом обратился Первый заместитель командующего округом Герой России генерал-майор Вячеслав Пытков.

«Доступность и зрелищность, а также высокая эффективность дзюдо как вида единоборств позволило завоевать ему широкое международное признание. Желаю всем участникам чемпионата настойчивости в достижении побед, поставленных целей, честной и красивой борьбы на татами», — сказал генерал-майор Вячеслав Пытков.

На торжественном открытии присутствовали заместитель главы региона Николай Лучкин, десятикратный чемпион мира по самбо, заслуженный мастер спорта России Артем Осипенко, исполнительный директор Федерации дзюдо ЦФО Александр Потапов, председатель регионального отделения «Федерация дзюдо России» Сайд-Магомед Иноркаев начальник территориального управления Росгвардии генерал-майор полиции Иван Ванчугов, его заместитель Герой России полковник полиции Андрей Фроленков, а также руководители федеральных органов исполнительной власти и силового блока Брянской области.

Для собравшихся выступила двукратная чемпионка мира, многократная чемпионка России по воздушной гимнастике Дарья Шульга. Ансамбль народной музыки «Ватага» исполнил известную песню «Русь молодая».

По итогам чемпионата в первой группе третье место заняла команда столичной дивизии по охране общественного порядка, второй стала команда Главного управления Росгвардии по Московской области, а победителем стала команда столичного главка ведомства.

Во второй группе третьей стала команда территориального управления Росгвардии по Белгородской области, второй – команда регионального управления по Орловской области, а почетное первое место заняла команда Управления Росгвардии по Брянской области.

В семи весовых категориях в личном первенстве призовые места заняли 28 спортсменов. Брянские росгвардейцы поднялись на высшую ступень пьедестала, победив в личном первенстве в весовых категориях 73 кг, 81 кг и свыше  100 кг.

В соревнованиях приняли участие свыше 100 спортсменов, в числе которых 23 мастера спорта. Начальник Управления Росгвардии по Брянской области выразил благодарность за помощь в подготовке и организации чемпионата Командованию Центрального округа войск национальной гвардии Российской Федерации, правительству Брянской области, Федерации дзюдо ЦФО, жителям города Брянска и партнерам.

Медицинская клиника в Чертаново: удобное расположение рядом с метро Пражская и высокий уровень обслуживания