Полузащитник футбольного клуба «Химик» Сергей Тимошкин совершил шедевр, забив гол почти с центра поля (видео)

Репортер и время
61

В прошедший понедельник футболисты дзержинского «Химика» в рамках третьего тура LEON-первенства России среди команд второй лиги (дивизион «А», группа «серебро») на своем поле встретились с «Динамо-Брянск», которое выступало в прошлом году рангом выше. Команда Сергея Передни, благодаря забитым мячам Алексея Сергиенко, Сергея Доронина и Сергея Тимошкина, выиграла со счетом 3:1.

Первый тайм прошел в равной борьбе, с равными шансами на успех. Команды на двоих создали три опасных момента, но либо неточность при завершении атак, либо удачные действия голкиперов не позволили футболистам открыть счет.

Все результативные действия пришлись на вторую половину встречи. Уже в дебюте второго тайма вратарь «Химика» Никита Шулкин неправильно атаковал динамовского игрока, за что арбитр матча Лысенко назначил пенальти, который без особого труда был реализован.

Пропустив гол, дзержинцы усилили натиск и вскоре смогли восстановить статус-кво. После многоходовой комбинации Алексей Сергиенко ударом под перекладину «распечатал» ворота гостей.

Через четверть часа бело-голубые во второй раз начали с центра поля. Сергей Доронин оказался самым расторопным в штрафной площади гостей и одним касанием отправил футбольный снаряд в сетку.

Концовка матча прошла с преимуществом хозяев поля. Точку в матче поставил Сергей Тимошкин, забивший гол-шедевр. Полузащитник дзержинской команды получил пас в центре поля и, заметив, что вратарь соперника вышел далеко из ворот, пробил метров с 40–45. Мяч, описав дугу, опустился за шиворот динамовского голкипера. Гол вызвал неописуемую радость не только у футболистов, но и у зрителей, наградивших овацией исполнителя прекрасного удара.

Одержав вторую победу в первенстве, «Химик» набрал шесть очков и с шестого места перебрался на вторую строчку в турнирной таблице.

В субботу, 23 марта, дзержинская команда проведет первый выездной матч в новом сезоне и в Миассе встретится с местным клубом «Торпедо». На своем поле черно-зеленые сыграют 30 марта и примут ивановский «Текстильщик».

Алексей КОВАЛЕВ.

Эксперт Калашникова назвала города для коротких поездок на выходные

Заморозки продлятся до середины мая в Тульской области

Израильский посол в Москве: 9 мая – это День Победы

"Царьград": пилоты ВВС Франции раскрасили небо Марселя в российский триколор

Подмосковные юнармейцы приняли участие во Всероссийской акции «Верни Герою имя»

Путин поблагодарил президента Лаоса за передачу танков Т-34 для показа гражданам

Новости Брянской области

Сергей Лёвкин: павильон «Макет Москвы» подготовил специальную программу ко Дню Победы