Награждение победителей и призеров третьего дня Чемпионата России по самбо в Брянске

6 марта, по итогам третьего дня соревнований, стали известны новые чемпионы России по самбо в нескольких весовых категориях. Значимое спортивное событие подошло к концу – сообщает РИА «Стрела».

Награды победителям и призерам вручали Губернатор Александр Богомаз, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, начальник УФСБ по Брянской области Сергей Воронин, начальник регионального управления Росгвардии Иван Ванчугов, Герой России Андрей Фроленков, начальник погрануправления ФСБ России по Брянской области Амир Амиров.

Так, у женщин в категории до 64 кг победу одержала Екатерина Дорошенко, до 80 кг — Дарья Речкалова. У мужчин в весовой категории до 64 кг – первым стал Александр Федоров, до 88 кг – Сергей Рябов.

В боевом самбо в категории до 58 кг первое место завоевал Мухтар Гамзаев, до 79 кг – Ованес Абгарян, до 98 кг – Дмитрий Елисеев.

Напомним, что «серебряные» призеры отправятся бороться на ковры континентального чемпионата, победители будут представлять нашу страну на мировой арене, а получившие «бронзу» выступят на Кубке мира в августе 2024 года в Киргизии. Кроме того, чемпионы России во всех дисциплинах примут участие в Играх «Дружба».

Гости и участники чемпионата отметили высокий уровень организации, комфортные условия и масштабность состязаний.

(12+)

Брянск присоединился к акции «Огонь памяти»

Тысячи человек пришли в Музей Победы 9 мая

Степанова хочет, чтобы российские спортсмены наплевали на запреты МОК на ОИ-2024

Жительница Гусь-Хрустального района удостоилась медали «За помощь и милосердие»

Путин: День Победы объединяет все поколения

Семья бойца СВО поблагодарила Воробьева за приглашение на парад Победы

Стало известно, как московские предприятия работали в годы ВОВ

Новости Брянской области

Сергей Лёвкин: павильон «Макет Москвы» подготовил специальную программу ко Дню Победы