Брянский лыжник Большунов после победы в спринте стал чемпионом России в 17-й раз

Bragazeta.ru (Брянск)
96

Брянский лыжник Александр Большунов сегодня на чемпионате России-2023 в Тюмени вместе с Александром Терентьевым выиграл командный спринт и стал 17-кратным чемпионом страны.

К настоящему времени наш земляк принял участие в четырёх гонках турнира, он завоевал три золотые и одну бронзовую медали. Ранее Большунов стал первым в 30-километровом скиатлоне и выиграл гонку с раздельным стартом на 15 км свободным стилем.

Большунов прокомментировал победу в разговоре с корреспондентом телеканала «Матч ТВ»:

– Сегодня на прологе было очень сложно, потому что даже на разминке почувствовал, что немного подустал. Пролог побежал без эмоций, проиграл достаточно много для спринта. Но был час, за который я успел восстановиться. В финале самочувствие было намного лучше. Да, оно не такое суперское, но этого хватает, чтобы побеждать.

На чемпионате России уроженец брянского села Подывотье представляет Архангельскую область.

На мотоциклы из кортежа президента открыт предзаказ — старт продаж в 2025 году

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге про финал Всероссийской олимпиады школьников