Баскетбольный клуб «Рязань» провел напряженные матчи с БК «Брянск»

Rv-ryazan.ru (Рязань)
136

В выходные в рязанском ДДТ в рамках чемпионата Центрального федерального округа среди мужских команд прошли игры между БК «Рязань» и БК «Брянск». Как сообщает пресс-служба рязанского клуба, БК «Брянск» – главный конкурент рязанцев в борьбе за первое место в дивизионе.
Первая игра состоялась 4 марта. Причем, к битве с рязанцами брянцы набрали хороший ход и к важным поединкам кругового турнира подошли в полной боевой готовности, в отличие от нашей команды. Последний выезд в Орел принес нашей команде еще две серьезные потери: в первой игре травму получил Валерий Алексеев (ему в прошедшую субботу сделали операцию), во второй – Евгений Новоселов. Оба не смогли принять участие в решающих поединках с БК «Брянск». Лишь после болезни вышел Дмитрий Буданов, пропустивший последние четыре матча. Впервые с октября прошлого года в заявке на игру оказался Николай Абраменков, но на площадке он так и не появился.
Уже с самого начала у «зубров» не пошли дальние броски (за матч всего 5 попаданий из 24 попыток), что в конечном итоге в значительной степени повлияло на их очковый багаж. В то же время как у гостей залетало все, что только можно и нельзя: 12 из 25. Игра проходила в упорной борьбе, а судьба поединка решилась в заключительной четверти, которую лучше провели гости. В итоге 81:91 и БК «Брянск» приблизился к лидеру на расстояние одной победы.
В повторном матче между БК «Рязань» и БК «Брянск», который прошел 5 марта, фактически решалась судьба кругового турнира дивизиона «ЦФО». Борьба на площадке шла столь напряженная, что сложно было предположить, куда же в конечном итоге качнется чаша весов. Любая атака могла перевернуть ситуацию с ног на голову.
В заключительной четверти напряжение достигло наивысшей точки, когда любая потеря могла оказаться невосполнимой. И тут «зубры» наглядно продемонстрировали свой чемпионский характер. В концовке соперники обменялись точными бросками со штрафных, и Алексей Гущин установил итоговый счет – 91:86. Не упустил возможности оформить свой очередной дабл-дабл наш главный бомбардир Михаил Соколов (13 + 10 подборов).
Одержав победу в напряженнейшем поединке, подопечные Алексея Безнебеева восстановили отрыв от главного конкурента, который по-прежнему составляет два очка. Впереди у БК «Рязань» еще четыре встречи кругового турнира.

Фото БК Рязань

РСХБ: более четверти россиян заказывают в ресторанах блюда, приготовленные из фермерских продуктов

Новости Брянской области

Пресс-релиз | CRYPTONIUM | Новая экосистема для заработка на криптовалюте | Арбитраж | Трейдинг | Обучение