БК «Рязань» во втором домашнем матче взял реванш у «Брянска»

MediaRyazan.ru (Рязань)
106
БК «Рязань» 5 марта спортзале Дворца детского творчества провёл второй домашний матч чемпионата ЦФО по баскетболу среди мужских команд сезона 2022—2023 с БК «Брянск». Вторую игру соперники провели без Ильи Синкевича (БК «Рязань») и Алексея Назарова (БК «Брянск»).

Гости начали встречу с «козырей», забросив подряд две трёшки и успешно проведя один быстрый прорыв — 0:8. «Зубры» старались забивать из-под кольца, но там мощные баскетболисты «Брянска» разгуляться хозяевам не давали. Хозяева догнали соперников в середине второй десятиминутки. После этого пошла игра очко в очко. Первую половину встречи с минимальным преимуществом выиграл «Брянск» — 48:46. После большого перерыва вперёд вновь вырвались гости. Их максимальный отрыв от «Рязани» составлял десять очков. Однако, «зубры» к финишу третьей четверти вновь сумели догнать беглецов — 63:64.

Судьба матча решилась в концовке. За две с половиной минуты до сирены счёт был ничейным — 80:80. Тут баскетболисты «Брянска» дважды промазали из-за дуги, несколько раз теряли мяч, а «зубры» свои моменты не упустили.

В итоге, БК «Рязань» взял реванш у «Брянска» за поражение в первом домашнем матче со счётом 91:86 (21:27, 25:21, 17:16, 28:22).

Наша команда провела матч в таком составе: Соколов (13 очков + 10 подборов), Гущин (24 очка), Буданов (10), Хамитов (4), Поляков (14) – старт, Ефремочкин (4), Бойков (22). Рязанцы выиграли борьбу на щитах (соотношение подборов мяча 38:35) и были значительно точнее в бросках из-за дуги (47% попаданий против 30% у соперников).

БК «Рязань», по прежнему, лидирует в регулярном чемпионате с отрывом от ближайшего конкурента — БК «Брянск» — в два очка.

Боевой ничьей закончился матч воронежского «Факела» с «Зенитом»

ЦСКА сыграл вничью с "Рубином" в матче РПЛ

Анна Данилова дала старт Всероссийской акции "Синий платочек Победы" 2024 на станции метро Курская