Почепские спортсмены результативно выступили на турнире по дзюдо в Новозыбкове

Дружно и уверенно выступила сборная команда районной спортивной школы «Чемпион» на Международном турнире по дзюдо памяти Р.Е. Алексеева, который состоялся 30 марта. в г. Новозыбкове. В состязании участвовали юноши и девушки 2006-2008 годов рождения. Под свои знамена соревнование собрало спортивные школы областного центра, Брянской области, а также спортсменов из республики Беларусь.

В общей сложности 9 медалей различного достоинства завоевали наши дзюдоисты — 2 золотые, 3 серебряные, 4 бронзовых!
В весовой категории до 50 кг. бронза у Саши Жукова и Леши Шломина. В категории до 46 кг. третье место также завоевал Кирилл Гирин.
Серебро и второе место соревнования завоевали в своих весовых категориях Рома Цыганков и Максим Цевменков.
Следует отметить успешное и мощное выступление наших девушек.
В весовой категории до 48 кг. серебряную медаль завоевала Даша Кислюк. Бронза и третье место в весовой категории до 57 кг. у Лилии Кирилловой.
В весовой категории до 44 кг. первое место завоевала Арина Чернышенко, став победительницей соревнования. Не оставила ни единого шанса на победу своим соперницам Настя Жукова. Все свои поединки девушка заканчивала досрочно — оценкой «иппон». Чистая победа! Уверенная борьба позволила Насте подняться на высшую ступеньку пьедестала, завоевав золотую медаль.
Следует заметить, что по итогам соревнования, судейским решением Настя Жукова была награждена отдельным призом «за лучшую технику».
Поздравим наших дзюдоистов и их наставников с яркой победой!

Наш корр.
На снимке: сборная Почепской СШ по дзюдо слева направо: Леша Шломин, Лилия Кириллова, Саша Жуков, Настя Жукова, Кирилл Гирин, Даша Кислюк, Арина Чернышенко, Максим Цевменков, Роман Цыганков с тренерами С.В.Макринским и И.И.Новиковым.

Грузовик Mercedes врезался в КамАЗ дорожной службы на трассе М-12 в Татарстане

ТАСС: президент Кубы планирует посетить Россию и принять участие в Параде Победы

Мэр Собянин: метро и МЦК в Москве на Пасху продлят работу до 02:00