Хоккеисты из Боброва сделали весомую заявку на полуфинал Кубка Регионов

Gorcom36.ru (Воронеж)
294

Победитель регулярного первенства Национальной молодежной хоккейной лиги «ЭкоНива-Бобров» взял более чем уверенный старт во втором раунде плей-офф. Четвертьфинальную серию подопечные Александра Крысанова начали 26-27 марта крупными победами в домашних поединках с ХК «Брянск».

Субботний матч начался для бобровцев с быстро пропущенного гола. Но уже вскоре, действуя в этот момент вчетвером, они восстановили равновесие благодаря точному броску лучшего бомбардира и снайпера «гладкого» сезона Владислава Мягкова, а на 13-й минуте Дмитрий Уткин вывел хозяев вперед. Во второй трети поединка гостей огорчили Александр Лапин, Никита Забелин и тот же Уткин, на что брянцы ответили только одним результативным выпадом. Наконец, в заключительном периоде разгром продолжили Дмитрий Тимофеев с Игорем Орищенко – 7:2.

Еще более богатой на голы получилась воскресная встреча. Сразу семь шайб были заброшены уже в стартовые двадцать минут. И пять из них пришлись на долю «ЭкоНивы-Бобров», в составе которой отличились Уткин (дважды), Тихон Шакалов, Николай Староверов и Орищенко. Во втором периоде дело ограничилось метким броском капитана хозяев Романа Гапочкина при розыгрыше большинства. А под занавес встречи ворота гостей поразили Уткин, оформивший хет-трик, Евгений Шицын и Забелин, который подвел итог за полторы минуты до финальной сирены – 9:2.

Таким образом, уже в предстоящую среду, 30 марта, бобровцы в случае победы на площадке брянского коллектива досрочно завоюют путевку в полуфинал Кубка Регионов. Как сообщал ранее «Горком36», второй представитель Воронежской области, ХК «Россошь», открыл 1/4 финала с переменным успехом. Вчера фарм-клуб «Бурана» сумел одолеть на своем льду питерское «Динамо-Юниор» (2:1), а сегодня позволил сопернику взять реванш (2:3). В обоих случаях победителя удавалось выявить только с помощью серии буллитов.

Фото vk.com/hcdinamo576_nmhl

НашКраш-6: проверяем на прочность протезы

Опасное пике. Как накажут пилота, пролетевшего над трассой под Москвой

Движение авто временно закроют на участке трассы М-8 «Холмогоры» с 14 по 17 мая

Роботы-курьеры «Яндекса» будут доставлять заказы в ещё нескольких районах Москвы

В Петербурге пройдет III ярмарка современного искусства «1703»

Традиционный турнир по кудо в Нижнем Новгороде собрал более 200 спортсменов из разных регионов