Брянские хоккеисты вышли вперед в серии плей-офф с командой «СКА-ГУОР Карелия»

Bragazeta.ru (Брянск)
77

Хоккейный клуб «Брянск» одержал на своем льду победу с крупным счетом 7:4 над командой из Кондопоги «СКА-ГУОР Карелия». Брянцы вышли вперед после третьего матча в серии 1/8 плей-офф первенства НМХЛ.

Два периода прошли в упорной равной борьбе. Преимущество было то у одной команды, то у другой. Гости первыми открыли счет, а на пятой минуте удвоили результат. В середине периода Никита Чехменок броском в девятку сократил разрыв, а потом на 18-й минуте забил свою вторую шайбу, сравняв счет.

На старте второго периоде выход Матвея Горячева один на один с вратарем завершился голом. Но через 43 секунды гости сравняли счет, поймав соперника на контратаке – 3:3. После команды еще раз обменялись заброшенными шайбами. У «Брянска» отличился Дмитрий Басов. Но до второй сирены брянцы успели выйти в лидеры. Отличился Савелий Герасимов.

Заключительный период выиграли по всем параметрам хозяева льда. Уже на первой минуте Константин Жилов закрепил преимущество в счете. Победную точку в матче брянцы поставили на последней минуте голом в пустые ворота. Свой шанс не упустил Владимир Курилов – 7:4.

Общий счет поединков стал 2:1 в пользу брянского клуба. Серия в плей-офф проходит до трех побед. Сегодня вечером у брянцев есть шанс завершить рандеву с карельской командой и выйти в 1/4 первенства.

Между тем экс-игрока брянского «Динамо» Терехова вызвали в сборную России по футболу.

Тренер Гаджиев не считает "Спартак" фаворитом кубковой игры против "Балтики"