Карачевские спортсмены на сельских играх

12 июня 2021 года на базе спортивного комплекса д. Добрунь Брянского района прошли летние сельские спортивные игры Брянской области.
В соревнованиях приняло участие более 400 участников из 26 муниципальных образований брянской области.
Карачевский район достойно принял участие в летних сельских спортивных играх и по итогам соревнований заняли:
2 место – в командном первенстве по армрестлингу. В составе команды: Екатерина Усенко, Наталья Родяева, Дмитрий Стёпин, Юрий Стёпин.
В личном первенстве по армрестлингу в своих весовых категориях победителем и призёрами стали:
1 место — Дмитрий Стёпин,
2 место — Екатерина Усенко,
3 место – Наталья Родяева.
3 место — в командном первенстве по гиревому спорту. В составе команды: Виктор Чурбаков, Даниил Лукашов, Наталья Иванова, Наталья Родяева.
3 место — Наталья Родяева заняла в личном первенстве по гиревому спорту в своей весовой категории.
Команды Карачевского района вошли в десятку сильнейших команд по следующим видам программы:
5 место – троеборье косарей. В составе команды Сергей Шкуркин, Светлана Задорожная.
2 место занял Сергей Шкуркин в личном первенстве троеборье косарей.
В троеборье входило силовая гимнастика, бег на 500 и 300 м, покос травы 10х10 метров.
5 место – соревнования дояров. В составе команды Татьяна Исакова, Людмила Копытова. В программе: подъем туловища из положения лёжа на спине, разборка и сборка доильного аппарата, бег на 300 метров.
7 место – соревнования механизаторов. В составе команды Дмитрий Родяев, Андрей Бирюков. Механизаторам необходимо было принять участие в трёх видах испытания: выполнение заданий на тракторе, силовая гимнастика, бег 500 метров.
5 место в личном первенстве по лёгкой атлетике на дистанции 1500 метров заняла Алина Грибченко.