Белгородские хоккеисты разгромили «Брянск» со счётом 5:0

«Белпресса» (Белгород)
489
30 января МХК «Белгород» завершила январскую четырёхматчевую домашнюю серию НМЛХ. Хозяева перед этой встречей занимали 8-ю строчку турнирной таблицы, а гости – 15-ю.Место в воротах «Белгорода» занял отбывший трёхматчевую дисквалификацию Евгений Хвостов. В 1-м периоде работы у него было немного, игра шла с небольшим преимуществом хозяев, которые и забросили единственную шайбу – отличился Арслан Ямалов.Во 2-й части встречи Хвостову пришлось попотеть – гости создали несколько опасных моментов у его ворот, но реализовать их не смогли. А у «Белгорода» за последние две минуты периода Алексей Мохов и Данила Сидоров забросили по шайбе и сделали счёт 3:0.3-й период прошёл под диктовку хозяев, которые иногда запирали гостей в их зоне на несколько минут. Здесь «Белгород» забил ещё дважды: по голу на свой счёт записали Алексей Смирнов и Вадим Еманов. 5:0 – победа хозяев. Наставник «Белгорода» после игры похвалил своих подопечных.«Первый период был за нами, второй шёл ровно, и переломными в игре стали две шайбы в нём. В третьем мы уже хорошо вели в счёте и полностью повели в игре. Нам обязательно нужна была победа, – прокомментировал матч «БелПрессе» Андрей Романов. – Ребята молодцы, не только выиграли, но ещё и в сухую. Хвостов молодец. Соскучился по игре, у него первый «сухарь» в сезоне».. Его оппонент посетовал на большое количество травмированных и дисквалифицированных игроков.«Приехали на игру с пятью защитниками. В первом периоде могли сравнять счёт, когда вышли втроём на одного вратаря. Три выхода один в ноль не реализовали, а сколько бросков сделали, шайба металась по ленточке. Большинство ни разу не использовали. А у них (МХК «Белгород» – прим. ред.) бросок от синей линии – гол. А наши пытались завести шайбу в ворота. Но везёт сильнейшим», – грустил после матча Сергей Гордеев.. Евгений Хвостов признался, что очень долго шёл к первому в сезоне сухому матчу:«Команда хорошо сыграла, и я её не подвёл. Ребята поддерживали меня, а я их. Пропуск трёх игр дал небольшой спад и толчок к тому, чтобы не расстраиваться и готовиться к другим играм. Я очень хорошо подготовился к «Брянску» и вышел на лёд уверенно без волнения. Психология – самое главное».. Хоккеисты «Брянска» в этой игре вымотались.«Игра равная была, только они забивали, а мы нет. Мало народа, тяжело было играть. Мы старались, но что‑то не получалось забить. У нас в конце уже сил не было», – посетовал капитан «Брянска» Виталий Лошманов.. После этой встречи «Белгород» остался на 8-м месте НМХЛ. Следующий матч наши хоккеисты проведут в Рыбинске 3 февраля против ярославского «Полёта». Будущий соперник занимает предпоследнее, 17-е место чемпионата.Александр Куликов.