Молодёжная хоккейная команда «Белгород» набрала 3 очка в Твери

193
Белгородцы одержали первую победу в сезоне. Молодёжная хоккейная команда «Белгорода» свои 5-й и 6-й матчи чемпионата конференции «Восток» НМХЛ провела 24 и 25 октября против МХК «Тверичи-СШОР». Встречи прошли в Твери, но они стали для белгородцев домашними. Спортсмены перед этими играми набрали 1 очко в шести стартовых встречах турнира. Тверская команда же взяла 6 из 8 очков.В первом матче игрок «Тверичей» Александр Киселёв на 8-й минуте выехал из‑за ворот и распечатал Алексея Сидорова. Через 5 минут Давид Саакян броском от правого борта под перекладину с передач Александра Карькова и Даниила Заховайко сравнял счёт – 1:0.Следующую шайбу зрители увидели в середине второго периода: отличился Андрей Босько, сделав счёт 1:2. В третьем игровом отрезке «Белгород» прижал противника к воротам, и на 52-й минуте Владимир Воронов дальним броском сделал счёт 2:2. В концовке «Белгород» выстоял в меньшинстве, а за 42 секунды до серии буллитов пропустил гол от Николая Булкина. Матч мог завершиться и раньше, но Карьков попал в перекладину.«Боевой матч, но детские ошибки подвели. Не понимают, как играть в овертайме 3 на 3, думали, что взял шайбу и бегай с ней», – сказал «БелПрессе» главный тренер «Белгорода» Андрей Романов. . Вторая игра с первых минут пошла на встречных курсах. На 7-й минуте «Белгород» потерял шайбу в атаке, контратаку дальним броском в левый угол завершил Егор Петухов – 0:1. Прошло 40 секунд, и комбинация хозяев привела к броску от синей линии Степана Торопова, голкипер отбил шайбу, на добивание успел Андрей Филиппов – 1:1. Последние минуты перед перерывом стали горячими. Сначала Лев Чирков с паса Олега Ерошенко от синей линии прошил толчею у ворот «Тверичей» – 2:1. Через минуту гости отыгрались, и снова гол произошёл от синей линии. На этот раз отличился Никита Симашов – 2:2. Точку в периоде с передачи Андрея Мишнева поставил Заховайко – 3:2.Во второй трети матча «Белгород» начал крушить соперника. Сначала Мишнев реализовал выход один на один, а затем Торопов с передачи Максима Шаравина. Почти сразу белгородцы забрали шайбу: Чирков отдал передачу Глебу Раткину, тот продвинулся на пятак, уложил вратаря ложным замахом – 6:2.На 10-й минуте последней части игры «Тверичи» сократили отставание. Дальний бросок отразил Сидоров, шайбу добил Егор Молчанов. Моментально Тверь в большинстве забросила четвёртую шайбу, и снова от синей линии, гол на счету Босько – 6:4. Окончательный счёт в матче установил в большинстве Никита Колмыков – 6:5 в пользу «Белгорода». Эта победа для белгородцев стала первой в сезоне.«Классика белгородского хоккея – держать в концовке напряжение. Во втором периоде забили 3 шайбы за 1,5 минуты, поймали кураж. Перед третьим сказали им играть спокойно, без удалений, вели в счёте 6:2, но потом начались ответы на провокации, поэтому счёт стал 6:5, ещё бы 30 секунд, и соперник сравнял счёт», – прокомментировал Романов.. Также он высказался о большом количестве голов с дальнего расстояния:«Сейчас мало техничных игроков. Соперник на пятаке хорошо работает. Нападающим говоришь вернуться, защите – держать, шансов мало, и соперник так же действует. Поэтому бросают издали».. Следующий матч МХК «Белгород» проведёт 3 и 4 ноября против «Тамбова».«Сильный соперник, будем кусаться», – заключил Романов.. Александр Куликов.

Чемпионат России по баскетболу стартовал в Брянске

Юные каратисты Калининградской области заняли пять призовых мест на первенстве России

«ВЕСЬ ЭТОТ РИСК!»: новый сингл певицы Арины Чекановой