Белгородский «Салют-М» крупно проиграл в Тамбове

Футболисты завершили сезон на 8-м месте. Последний, 6-й тур турнира за 6–9-е места чемпионата группы «Восток» СФФ «Центр» белгородская команда провела в гостях против тамбовской Академии футбола.Против лидера второго этапа в интересах команд из ЮФЛ тренерский штаб взял всего 14 человек. Среди них поехал основной защитник главной команды Никита Пономарёв, который пропустит следующий матч молодёжки «Салюта» из‑за перебора жёлтых карточек.Игра началась с обоюдных атак, а на 15-й минуте хозяева перехватили мяч в центре поля. Денис Самойлов обыграл двоих и пасом вразрез вывел Дмитрия Кольтюкова один на один с вратарём Денисом Гнедым – 1:0.До перерыва тамбовчане могли забить ещё несколько голов, но их удары проходили рядом со штангами, а однажды белгородцев спас Гнедой. Во втором тайме гости продолжили владеть территориальным преимуществом, но на 51-й минуте Муса Сайфутдинов на своей половине забрал мяч и побежал к воротам.Сначала он прошёл трёх белгородцев, потом возле штрафной на замахе снова убрал троих и левой ногой забил гол рядом с далеко вышедшим из ворот Гнедым – 2:0.Инициатива перешла к Академии футбола. На 73-й минуте капитан «Салюта-М» Егор Пашков свалил в 17 м от ворот убегавшего один на один Алексея Дубинина, за что получил красную карточку. Кольтюков со штрафного пробил в левую «девятку» – 3:0. До конца встречи счёт не изменился.«Начали неплохо, владели преимуществом, но без обострения. Потом обрезка, быстрая атака, и пропустили гол. Затем соперник беспрепятственно прошёл с центра поля, а вратарь к тому моменту зачем‑то далеко вышел – 0:2. После собственной ошибки мы получили третий гол. Но, даже когда в меньшинстве владели преимуществом, результат отвратительный. Вообще, скомканным сезон получился», – прокомментировал «БелПрессе» матч главный тренер «Салюта-М» Александр Грачёв.. Отдельно тренер рассказал про трудности переезда:«Нельзя что‑то требовать от ребят, когда мы поехали в день игры, а это 500 км. У нас есть молодые футболисты, которых по закону запрещено перевозить ночью, поэтому мы здесь остались после игры».. На втором этапе «Салют-М» в шести матчах по одному разу выиграл и сыграл вничью. Ещё четыре матча команда проиграла с разницей забитых и пропущенных мячей 9–13. Подняться выше 8-го места белгородцы не могли, как и опуститься ниже. На первом этапе белгородцы заняли 6-е место, на их счету 4 победы, 3 ничьи и 9 поражений, разница мячей 25–43. Лучшим бомбардиром команды стал Максим Шабайдаков, он забил 9 голов.Александр Куликов.

: 4 октября в Москву придет похолодание

Россия и Армения должны вместе искать варианты преодоления периода непростых отношений, заявил сенатор Карасин