«Металлург-Оскол» проиграл в финале Кубка СФФ «Центр»

«Белпресса» (Белгород)
47
Старооскольский футбольный клуб в серии пенальти уступил борисоглебскому «Химмаш-Сервису». Финальный матч Кубка СФФ «Центр» прошёл 15 сентября в Старом Осколе на стадионе «Спартак». На пути к финалу «сталевары» прошли через одну серию пенальти, а воронежцы – через две.Гости могли открыть счёт уже на 6-й минуте игры, от гола «Металлург» спас 42-летний вратарь Руслан Дудкин. До перерыва старооскольцы могли выйти вперёд, но свои моменты не реализовывали. В начале второго тайма прыгать по углам пришлось уже голкиперу «Химмаша» Дмитрию Селезнёву, а самый реальный шанс открыть счёт упустил Дмитрий Голенцов – игрок «Металлурга» с метра отправил мяч выше ворот. На 90-й минуте воронежцы могли вырвать победу, но Евгений Кушталов не реализовал выход один на один. В дополнительные 30 минут команды не выявили победителя, а вот в серии пенальти у старооскольцев промахнулись Сергей Сергеев и Сергей Мягкий. Гости были более точными и победили со счётом 4:2. Теперь борисоглебцы в следующем году смогут заявиться во вторую лигу. Лучшими игроками матча признали Мягкого и Селезнёва. Главный тренер «Металлурга-Оскола» Владимир Зинич после матча поделился впечатлениями с «БелПрессой»:«Финал всегда нервный. Мы вчера тренировали пенальти, но не получилось. В первом тайме соперник смотрелся лучше, более мобильно, а во втором мы сделали коррективы и перевернули игру. У нас было больше голевых моментов, а в дополнительное время и в серии пенальти ответственность перед своими болельщиками подвела, но это футбол».. Капитан и вратарь «Химмаша» Дмитрий Селезнёв остался доволен результатом:«Получился обычный финал, не очень зрелищный, на обе команды давила ответственность за результат. Чуть-чуть серенькая игра с нашей стороны, но мы имели моменты. Ребята молодцы, на характере выиграли серию пенальти и третий раз в Кубке победили».. Нападающий «Металлурга-Оскола» Сергей Мягкий признался, что ещё с утра в день матча знал, что будет бить в левый нижний угол, если дойдёт до серии пенальти.Следующий матч «Металлург-Оскол» проведёт в чемпионате СФФ «Центр» группы «Запад» 18 сентября в Волгограде против молодёжки местного «Ротора».Александр Куликов.

Яна Рудковская, Ксения Собчак, Seville, Снежана Георгиева и другие гости светской презентации нового клипа Мота

потом макар обьяснительную павлином напишите

В партии "Новые люди" похвалили экс-депутата Шилкина за добровольное сложение мандата

Можно ли перевестись из одной автошколы в другую в процессе обучения?