«Металлург-Оскол» сыграл вничью с «Кристаллом-МЭЗ»

Старооскольский футбольный клуб идёт на 5-м месте «Центра». В матче 3-го тура финального этапа за 1–10-е места чемпионата СФФ «Центр» старооскольский «Металлург-Оскол» дома встречался с борисоглебским «Кристаллом-МЭЗ». Хозяева перед этой игрой шли пятыми, а гости – девятыми.Гости могли открыть счёт уже на 2-й минуте, Руслан Дудкин отразил дальний удар Давида Саенко, а первым успевший на добивание Александр Блинов отправил мяч выше пустых ворот. В целом на поле шла равная игра без голевых моментов. На 33-й минуте форвард «сталеваров» Денис Лутай головой открыл счёт после подачи Александра Аршинова со штрафного. До перерыва счёт не изменился, но моментов для взятия ворот создали больше хозяева. Во втором тайме больше атаковали гости, но, кроме контроля мяча, угловых и неточных ударов, им это ничего не приносило. На 78-й минуте ошибка в обороне старооскольцев позволила Блинову с линии вратарской отправить мяч в ворота Дудкина – 1:1. Забить победный мяч не получилось ни у одной из команд.«Мы всегда играем дома на победу, не знаю, что не получилось в этот раз. До забитого мяча преимущество полностью было на нашей стороне, а после него команду будто подменили. Моменты были у Сергеев Мягкого и Баркалова, после удара Петра Москалюка защитник вынес мяч из пустых ворот», – сказал «БелПрессе» директор «Металлурга-Оскола» Олег Грицких.. Отдельно руководитель старооскольского клуба отметил силу «Кристалла-МЭЗ»:«Соперник очень хорошо провёл трансферное окно, в его состав пришли футболисты, поигравшие в ФНЛ, взяли чемпиона Армении вратаря Дмитрия Абакумова. «Кристалл» тоже создавал моменты, думаю, что одним очком должны быть довольны обе команды, радует, что у нас никто не получил травму перед финальной игрой кубка».. После ничьей «Металлург-Оскол» остался на 5-й строчке. Следующий матч «сталевары» проведут в финале Кубка «Центра» против борисоглебского ФК «Химмаш-Сервис». Игра состоится в Старом Осколе 15 сентября на стадионе «Спартак», начало – в 17:00. Победитель в 2025 году сможет заявиться во Вторую лигу Б.Александр Куликов.