«Металлург-Оскол» начал финал «Центра» с победы

Старооскольский футбольный клуб победил борисоглебский «Химмаш-Сервис» со счётом 1:0. Первый матч финального этапа чемпионата СФФ «Центр» старооскольский «Металлург-Оскол» провёл 24 августа дома против борисоглебского «Химмаша-Сервиса». В этот этап вышли по пять лучших команд групп «Восток» и «Запад». Они туда отправились с золотыми очками, набранными в играх с лучшей пятёркой своей группы.Старооскольцы доминировали на протяжении почти всего матча, но забили лишь на 37-й минуте: с пенальти отличился Денис Лутай. Перед перерывом он получил травму, что сказалось на дальнейшем продолжении встречи.Директор «Металлурга-Оскола» Олег Грицких поделился с «БелПрессой» ощущениями от матча и планами на дальнейшие игры:«Начали не очень хорошо, потом забрали инициативу, заработали пенальти. Денис Лутай уверенно реализовал пенальти, но в конце первого тайма его травмировали. Далее соперник больше владел мячом, но до опасных моментов не доходило, у нас же Сергей Сергеев из выгодной позиции пробил во вратаря. Теперь готовимся к ответному полуфинальному матчу с «Аэрозолью», она в чемпионате Тульской области и в «Центре» разная, игра предстоит тяжёлая, они заявили 12 новых человек».. Также Олег Николаевич сказал, что в финальном этапе нет фаворита:«Все команды сильные, силы равны, будем играть в каждом матче на победу, но будет тяжело».. «Металлург-Оскол» занимает 5-е место в финальной группе, от лидера, нововоронежского «Атома», его отделяет 7 очков.Следующий матч «сталевары» проведут 28 августа в Старом Осколе в ответном матча полуфинала Кубка «Центра» с тульской «Аэрозолью». Первая игра завершилась со счётом 2:2.Александр Куликов.

Никитины: босиком на мороз и другие методы воспитания

Куплетист Николай Бандурин госпитализирован в Москве

Юные ставропольцы отправились в «Путешествие мечты»

SHAMAN прибыл на репетицию мероприятия Михайлова через грозу и ураган

«Локомотив» — «Ростов»: когда начало, где смотреть онлайн матча 6‑го тура РПЛ 25 августа

Невролог Бойко: недостаток витамина D может вызвать рассеянный склероз