Белгородские гонщики стали призёрами ралли-рейда «Шёлковый путь»

Экипаж в составе Дмитрия Черкесова и Владимира Простакова занял 2-е место в абсолютном зачёте. В монгольском Улан-Баторе финишировала многодневная автогонка «Шёлковый путь», в которой участвовали почти 100 экипажей из 13 стран мира.По итогам ралли-рейда белгородский экипаж в составе Дмитрия Черкесова и Владимира Простакова выиграл серебряную награду соревнований. Белгородцы отстали от победителей – Романа Русинова и Дмитрия Павлова – чуть более чем на 39 минут.Торжественный старт ралли был дан в Томске. За десять дней гонки участники преодолели 11 этапов по различным климатическим зонам с набором высот до 2 750 м, включая марафонский. Как пояснил Владимир Простаков «БелПрессе», просто добраться до финиша этих соревнований – это уже очень серьёзное испытание как физически, так и технически:«Наше итоговое 2-е место говорит о том, что ещё много есть над чем работать и к чему стремиться».. В ближайших планах у гонщиков четыре этапа чемпионата России, где они будут стремиться показать достойный результат, а также подготовка в «Шёлковому пути – 2025».Илья Романов.