Футбольные команды из Белгородской области одержали победы в третьей лиге

Свои матчи выиграли «Металлург-Оскол» и «Салют-М». В матче 12-го тура чемпионата группы «Запад» СФФ «Центр» старооскольцы 23 июня играли в гостях против «Динамо-Брянск-М». Перед матчем команды разделяло 3 очка, хозяева шли на 5-м месте, а гости – на 4-м. Счёт в матче на 35-й минуте открыл динамовец Богдан Зятеньков, головой замкнув подачу с левого фланга – 1:0. Через 2 минуты Денис Лутай оказался первым на добивании после подачи углового – 1:1. До перерыва брянчане снова вышли вперёд – с пенальти отличился Никита Черняков. Во втором тайме «сталевары» переломили ход поединка. На 60-й минуте Сергей Сергеев с 23 м со штрафного мощным ударом отправил мяч в левую девятку, и он же в концовке матча завершил навес с левого края – 3:2. Белгородский «Салют-М» игру 12-го тура группы «Восток» провела 26 июня тоже на выезде против «Ельца». Белгородцы занимали 8-е место, а липчане – 6-е. На 9-й минуте гости в центре поля подарили мяч сопернику, пошла атака, и лучший бомбардир ФНЛ сезона-2013/14 Александр Кутьин в касание вывел «Елец» вперёд – 1:0. Дублёры белгородского «Салюта» отыгрались на 38-й минуте: Александр Бурыкин с линии штрафной отправил мяч точно в правый угол – 1:1.Во втором тайме оборона хозяев пропустила выпад салютовцев: атаку от своих ворот в две передачи завершил тот же Бурыкин – 1:2. На 62-й минуте Евгений Храпученко после паса Бурыкина из‑за штрафной, с отскоком от земли и штанги сделал счёт 3:1 в пользу Белгорода. А окончательный счёт в матче установил капитан белгородцев Владислав Букатов, разобравшийся в штрафной с защитниками – 4:1. Бурыкин записал на свой счёт ещё одну голевую передачу. «Начали неплохо, контролировали мяч, но допустили несколько ошибок и пропустили. Ребята не стали отходить от своей игры и к перерыву сравняли счёт. Перед вторым таймом поговорили, немного скорректировали игру. В целом я доволен, у нас появляется тот рисунок игры, к которому мы стремимся. Во втором тайме у нас на поле было 8 человек 2007 года рождения, и они действовали уверенно, замены действительно усилили игру», – сказал «БелПрессе» начальник команды «Салют-М» Александр Грачёв.. Теперь «Салют-М» занимает 6-е место. Следующий матч команда проведёт 6 июля в Старом Осколе против лискинского «Локомотива» – лидера чемпионата. Старооскольцы же вышли на 3-е место. В следующем туре, 28 июня, они снова сыграют в гостях. Соперник – «Калуга-М», идущая на 6-м месте таблицы.Александр Куликов.

Mos.ru: движение на ряде улиц в центре Москвы закроют из-за велогонки La Strada