«Металлург-Оскол» победил в Брянске со счётом 3:1

Старооскольский футбольный клуб вышел на 2-е место чемпионата. Второй круг чемпионата группы «Запад» СФФ «Центр» старооскольский «Металлург-Оскол» начал в Брянске 7 июня матчем с «БГУОР-АгроТрейд». Команда из Белгородской области перед 10-м туром занимала 3-е место турнирной таблицы, соперник – 7-е.«Металлург-Оскол» забил первый гол на 14-й минуте. Вратарь брянчан Тимур Тимонин справился с двумя ударами подряд, но в итоге его из центра штрафной атаковал Сергей Баркалов, мяч от рук голкипера залетел в ворота – 1:0. На 39-й минуте Сергей Малахов прямым ударом со штрафного сравнял счёт, но до перерыва старооскольцы успели забить. Денис Лутай отличился с пенальти, который сам и заработал.Во втором тайме гости больше играли на контратаках, хозяева же свои подходы не могли воплотить в голы. В итоге на 89-й минуте Лутай с линии штрафной поразил дальний правый угол ворот – 3:1.«Показали некрасивый футбол, было много брака в передачах. На перерыв ушли при 2:1, скользкий счёт. Во втором тайме играли по нему, хотя соперник и владел преимуществом, контролировал мяч, мы могли забить ещё несколько голов, спасибо Лутаю, что забил. В целом показали среднюю игру», – сказал «БелПрессе» главный тренер «Металлурга-Оскола» Владимир Зинич.. Победа вывела старооскольцев на 2-е место таблицы. Следующий матч «Металлург-Оскол» проведёт 16 июня в Дятьково против местного «Александра», идущего 4-м.Александр Куликов.